Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Lenovo досрочно откажется от использования логотипа IBM

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Китайская компьютерная компания Lenovo перестанет использовать логотип IBM в 2008 году, то есть на два года раньше, чем планировалось, об этом заявили руководители Lenovo на пресс-конференции, посвященной результатам III квартала.

Lenovo досрочно откажется от использования логотипа IBM


Lenovo купила у IBM бизнес по производству персональных компьютеров в 2004 году за 1,25 млрд долларов. Китайская компания получила право использовать логотип IBM в обозначении своих продуктов до 2010 года. Однако, по мнению гендиректора Lenovo Билла Амелио, сейчас компания стала достаточно сильной и известной, чтобы работать только под своей торговой маркой. Со следующего года модели IBM ThinkPad станут называться Lenovo ThinkPad, и логотип IBM больше не появится на новой продукции.

Чистая прибыль Lenovo в III квартале 2007 года выросла на 177% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 105,3 млн долларов. Выручка выросла на 20% - до 4,43 млрд долларов. Самый значительный вклад в рост доходов Lenovo обеспечили ноутбуки - за год объем продаж этого вида продукции вырос на 42%, и обеспечил 56% общего дохода компании, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter