Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Леонид Лебедев продал девелоперский проект в Петербурге группе ЛСР

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ГК "Синтез" сенатора от Чувашии Леонида Лебедева продает свой единственный девелоперский проект в Санкт-Петербурге: покупателем прав на строительство микрорайона "Невская галактика" (340 тыс.

Леонид Лебедев продал девелоперский проект в Петербурге группе ЛСР

кв. м) стала группа ЛСР, мажоритарием которой является другой сенатор - от Ленинградской области, Андрей Молчанов. Сумма сделки - 136 млн долларов. Как и в случае с петербургскими энергоактивами, "Синтез" вынужден выйти из проекта из-за отсутствия разрешений на строительство.

Компания "Синтез девелопмент" выкупила под "Невскую галактику" право аренды 15 га у Смольного за 1,135 млн долларов еще в 2004 году. Власти пообещали одобрить строительство нового микрорайона после рекультивации земли под золоотвалом и переноса санитарно-защитной зоны лакокрасочного завода "Пигмент". Однако до сих пор "Синтез" так и не смог выполнить эти условия, объясняет причину задержки в получении согласований один из девелоперов. Другой девелопер утверждает, что проблемы с согласованием у "Синтез девелопмент" возникли с уходом с поста главы совета директоров компании Григория Фельдмана: "Он обеспечивал проекту административный ресурс". Господин Фельдман владеет компанией "Авант", получившей от города подряд на 250 млн долларов на строительство стадиона для "Зенита". Но ЛСР по силам уладить спорные моменты по проекту: Андрей Молчанов - приемный сын вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова, курирующего земельные вопросы, напоминает менеджер, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Must have в продвижении недвижимости: как работать с локационными запросами в «Яндекс Директ»
  3. 3 Подводные камни при сделках с недвижимостью: что не учитывают покупатели
  4. 4 Матрица рекламных инструментов: как продвигать застройщиков в 2023 году
  5. 5 Как спланировать новое офисное пространство, чтобы оно было удобным и работало на бизнес?