Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Леонид Рейман может возглавить совет директоров "Связьинвеста"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Советник президента РФ Леонид Рейман может возглавить совет директоров "Связьинвеста", пишет газета "Коммерсант".

Леонид Рейман может возглавить совет директоров "Связьинвеста"


Его кандидатуру на должность председателя совета, вакантную с лета прошлого года, поддержало Минэкономразвития. Теперь ее предстоит утвердить в Минкомсвязи, а также получить согласие первого вице-премьера Игоря Шувалова, отмечает издание.

По словам нескольких собеседников "Коммерсанта" из профильных ведомств, на прошлой неделе глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина подписала проект директивы, в которой предлагается номинировать в качестве председателя совета директоров "Связьинвеста" советника президента РФ Леонида Реймана.

В Минкомсвязи отказались от комментариев, в пресс-службе Минэкономразвития не подтвердили и не опровергли эту информацию, с Рейманом вчера связаться не удалось.

Директору комплекса корпоративных коммуникаций "Системы" (принадлежит 25% плюс одна акция "Связьинвеста") Ирине Потехиной также ничего не известно о предложении Минэкономразвития.

Сейчас должность председателя совета директоров "Связьинвеста" вакантна: до середины прошлого года ее занимал бывший министр связи Леонид Рейман. Предыдущий совет директоров и гендиректор холдинга Александр Киселев (сейчас гендиректор "Почты России") назначить председателя совета директоров так и не смогли, а новое руководство "Связьинвеста", гендиректором которого с февраля является Евгений Юрченко, пока что обходилось без постоянного председателя. На каждом совете директоров избирался временный председательствующий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter