Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Леонид Рейман стал соинвестором фонда NGI

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Бывший министр связи и советник президента Леонид Рейман впервые признался, что он бизнесмен - Рейман стал учредителем компании "Роса" и соинвестором фонда NGI, сообщил "Ведомостям" его представитель.

Леонид Рейман стал соинвестором фонда NGI


Компания будет заниматься разработкой свободного ПО (на его использование не требуется платная лицензия), указывает он. Инвестиции Реймана в фонд и софтверную компанию, а также доли в них экс-министра связи и массовых коммуникаций и бывшего советника президента он не назвал. Сам Рейман обещал рассказать о своих инвестициях позднее.

Общий объем фонда - 20 млн евро, говорил ранее его управляющий директор Артур Акопьян. "В лице Леонида Реймана фонд получает не только финансовые средства, но и доступ к обширной экспертизе и деловым возможностям", - доволен он. Приход Реймана усилит административный ресурс фонда, позволит ему успешнее участвовать в госпрограммах в сфере IT, отмечает близкий к NGI источник. Рейман - крупный пайщик NGI, он вошел в фонд во втором полугодии 2010 г., хотя и раньше консультировал NGI по вопросам свободного ПО, говорит близкий к фонду источник (пост советника президента Рейман оставил в сентябре 2010 г.). Рейман как минимум один из крупнейших, если не основной пайщик NGI, рассказывает его бывший коллега по Минкомсвязи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  3. 3 5 советов по нетворкингу для интровертов
  4. 4 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  5. 5 Адаптивный интеллект: как научиться эффективно управлять изменениями в жизни и бизнесе
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!