Архив rb.ru

Летевший в Турцию самолет из-за драки пассажиров вернулся в Петербург

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Накануне летевший из Петербурга в Турцию самолет из-за драки пассажиров был вынужден вернуться в аэропорт "Пулково", передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ, распространенном в пятницу.

Летевший в Турцию самолет из-за драки пассажиров вернулся в Петербург
Присоединиться

Бортпроводники своими силами драку прекратить не могли, говорится в сообщении.

В аэропорт к приземлившемуся самолету выехали наряд и руководство транспортной милиции. Было установлено, что трое молодых людей поднялись на борт самолета в состоянии алкогольного опьянения и продолжили распивать спиртные напитки в самолете. Один из трех молодых людей решил познакомиться с пассажиркой, и, получив отказ, ударил ее по лицу. Сидящий рядом с девушкой пассажир в ответ на нанесенные его попутчице оскорбления ударил обидчика. Завязалась драка, которую бортпроводники не смогли прекратить.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои, максимальное наказание - арест на срок до трех месяцев) в отношении задержанного, нанесшего побои девушке.

Также авиакомпания намерена предъявить правонарушителям иск о возмещении материального вреда, которой может быть оценен в десятки тысяч долларов.

Пострадавшей девушке оказана медицинская помощь. В 21.05 по московскому времени самолет после дозаправки и смены экипажа вылетел в пункт назначения.

УВД на транспорте МВД РФ отмечает, что этот случай далеко не единственный.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter