Архив rb.ru

Лев Дуров попал в больницу с болями в сердце

Архив rb.ru

77-летнего актера госпитализировали в Боткинскую больницу; ему стало лучше

Лев Дуров попал в больницу с болями в сердце
Присоединиться
Лев Дуров госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. 77-летнего актера накануне привезли в Боткинскую больницу в Москве родные, врачи направили его в реанимационное отделение. Жена актера говорит, что "после приезда в больницу ему отлегло" и в ближайшее время он будет дома.

В мае 2008 года Дуров уже перенес операцию по установке кардиостимулятора. "Вчера вечером у него была схватка", цитирует РИА "Новости" жену актера. По ее словам, в больнице актеру стало лучше и "скорее всего, сегодня вечером Лев будет дома, ну а завтра уже точно". Некоторые издания, впрочем, утверждают, что Дуров находится в предынфарктном состоянии.

В Московском театре на Малой Бронной, где актёр служит уже больше 30 лет, ИТАР-ТАСС сказали, что если позволят врачи, Лев Дуров выйдет на сцену уже в субботу и сыграет в спектакле "Жиды города Питера". В связи с болезнью вчерашний спектакль был отменён.

Лев Дуров сыграл более 160 ролей в кино. Любовь зрителей и популярность актеру принесли роли в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Калина красная", "Три мушкетера", "Рассказы Зощенко", "Прощание с Матерой", "Бумбараш", "Нос", "Тридцать четвертый скорый" и многие другие. В 1990 году ему было присвоено звание народного артиста СССР. В 1954-1963 годах Дуров был актером Центрального детского театра, в 1963-1967 годах играл в театре имени Ленинского комсомола, а с 1967 года является актером драмтеатра на Малой Бронной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter