Архив rb.ru

Левитин в целом одобрил ход аварийно-спасательных работ в Керченском проливе

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министр транспорта РФ Игорь Левитин в целом одобрил ход аварийно-спасательных работ в зоне ЧС в Керченском проливе.

Левитин в целом одобрил ход аварийно-спасательных работ в Керченском проливе
Присоединиться

Об этом сообщили в оперативном штабе в порте Кавказ по итогам совещания межведомственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Заседание под руководством главы Минтранса прошло сегодня в порту в закрытом режиме.

"Надо тщательно проанализировать, что произошло 11 ноября в Керченском проливе, чтобы не допустить впредь подобных ошибок. Наша задача с вами - организовать работу по ликвидации последствий и выяснению причин", - сказал Левитин.

В свою очередь, в администрации Краснодарского края уточнили, что на заседании "никаких решений не принималось, встреча скорее носила ознакомительный характер". "Министр интересовался не только аварийными работами в проливе, но и очисткой территории, спрашивал, сколько убрано мазута, сколько еще осталось. Положительно отнесся к введению добровольческих бригад", - добавил и.о. главы Темрюкского района Сергей Зайцев.

После заседания Левитин вылетел в Керчь для встречи с министром транспорта и связи Украины Николаем Рудьковским, а все участники межведомственной комиссии остались в штабе. "В настоящее время мы узнаем оперативную обстановку, а в 16:00 мск совещание комиссии продолжится. Предстоит обсудить вопросы координации спасательных работ, подвести предварительные итоги за день ", - сообщил по телефону из штаба Сергей Зайцев, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter