Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лидер таиландской оппозиции заявил, что настало время примириться с властями

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Лидер таиландской оппозиции экс-премьер Таксин Чинават сегодня обратился по телефону к депутатам оппозиционной партии "Пыа Тай" и заявил, что "настало время для примирения с властями", передает ИТАР-ТАСС.

Лидер таиландской оппозиции заявил, что настало время примириться с властями


По словам политика, "сейчас, в преддверии Дня коронации (5 мая), самое время сделать шаги на пути к политическому примирению и согласиться с "дорожной картой" по выводу страны из кризиса, предложенной накануне главой кабинета Абхиситом Ветчачивой".

В понедельник вечером действующий премьер-министр Таиланда в эфире национального телевидения предложил урегулировать затянувшийся политический конфликт с помощью разработанной "дорожной карты", состоящей из пяти аспектов. По его словам, "досрочные выборы в парламент могут состояться уже 14 ноября текущего года". Первым и основным пунктом документа является призыв ко всем заинтересованным сторонам "объединить усилия и поддержать институт монархии".

С начала апреля в Бангкоке продолжаются выступления оппозиции, правительство Таиланда приняло декрет о введении режима чрезвычайной ситуации в столице страны и прилегающих к ней провинциях. МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в страну до прекращения беспорядков.

 

 

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую