Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лидеры четырех партий отмечают профессионализм и демократические взгляды Медведева

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Лидеры четырех партий, которые планируют выдвинуть кандидатуру первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на пост президента, отмечают его профессионализм, юридические навыки и демократические взгляды.

Лидеры четырех партий отмечают профессионализм и демократические взгляды Медведева


"Дмитрий Анатольевич курировал национальные проекты, демографическую программу - вопросы, касающиеся повышения качества жизни, являются самыми важными на предстоящее четырехлетие, и он многие эти вопросы проводил в жизнь", - сказал лидер единороссов Борис Грызлов.

"Те два года, которые он занимался этими вопросами, показали, что несмотря на многочисленные трудности, есть реальные шаги вперед", - сказал он.

В свою очередь, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов отметил, что Медведев - выпускник того же вуза и факультета, что и президент РФ Владимир Путин. "Дмитрий Медведев выпускник того же факультета, что и Владимир Путин. Преподаватели Дмитрия Медведева были те профессора, которые являются друзьями Владимира Путина, и в 90-е годы именно преподаватели юрфака предложили тогда заместителю мэра хорошего специалиста по гражданскому праву - Дмитрия Анатольевича Медведева", - сказал Миронов. "Все согласны, что он блестящий юрист, прекрасно знающий гражданское право, международное право", - сказал Миронов.

Он также отметил, что в течение последнего года Владимир Путин дважды, давая характеристику возможному будущему президенту, говорил, что это должен быть человек очень современный, молодой, профессиональный и перспективный.

Лидер Аграрной партии Владимир Плотников назвал Медведева "наиболее подготовленным кандидатом", который "обладает мощнейшим потенциалом".

Лидер партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский сказал: "Дмитрий Анатольевич Медведев для меня, в первую очередь, юрист и цивилист. Очень важно, что это молодой человек абсолютно демократических взглядов".

"Я убежден, что при президентстве Дмитрия Медведева, надеюсь, мы сильно продвинемся вперед в строительстве демократического, правового государства", - сказал Барщевский, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter