Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Lietuvos energijа считает несерьезными обвинения по сделкам с РАО ЕЭС

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Гендиректор госпредприятия Lietuvos energijа Римантас Юозайтис, обвиняемый в нарушении распоряжения премьер-министра Литвы воздержаться от подписания договоров импорта-экспорта электроэнергии с иностранными компаниями, заявляет о вынужденности заключенных им с РАО "ЕЭС России" сделок в свете подготовки страны к зиме.

Lietuvos energijа считает несерьезными обвинения по сделкам с РАО ЕЭС


"Мы удовлетворены, что придут компетентные люди, которым предоставим все материалы, чтобы сделать свои выводы. Нас сейчас обвиняют в том, что, готовясь к зиме, поставили все точки, чтобы потребители были обеспечены электроэнергией", - заявил Юозайтис в четверг Литовскому радио.

Таким образом он прокомментировал вчерашнее распоряжение премьера страны расследовать поступивший ему сигнал о том, что Lietuvos energijа подписало несколько договоров с иностранными компаниями по импорту-экспорту электроэнергии вопреки указанию воздержаться от таковых на тот период, пока идут переговоры о формировании предприятия-оператора проекта строительства в Литве новой АЭС.

По словам Юозайтиса, он имеет все материалы, чтобы доказать, что заключенные им договора с РАО ЕЭС были необходимы и выгодны для Литвы. На основании этого глава Lietuvos energijа не видит оснований увольняться в связи с высказанными премьером и министром хозяйства сомнениями в его адрес, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики