Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лимонов объявил о создании центристской партии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Известный оппозиционер Эдуард Лимонов создаст "ДругуюРоссию" - новую партию, программу которой сам политик определяет как "центристскую".

Лимонов объявил о создании центристской партии
"Я считаю, что это разумная неидеологическая программа, там есть и левые, и правые термины. Ну, назовем ее центристской в таком случае", - сказал Лимонов на пресс-конференции в Москве перед учредительным собранием партии, которое состоится в субботу, передает РИА Новости.

Он заверил, что вся деятельность партии будет направлена на улучшение благосостояния российского народа, обеспечение его гражданских и политических прав, а также безопасности. Лимонов намерен провести "решительную демократизацию" и дебюрократизацию страны, а также бороться с традицией преемничества власти.

"Мы нацеливаемся на самую болевую точку нашей сегодняшней ситуации - то есть вопрос о власти. Монополия на власть должна быть разрушена", - заявил оппозиционер.

По его словам, он заранее понимает, что новую партию ждут жестокие политические бои и ее могут не зарегистрировать в Минюсте. В этом случае Лимонов намерен оспаривать отказ в суде. "Но наша цель не это. Мы отказываемся совершенно подчиняться диктату регистрации. Мы считаем, что Минюст и Центральная избирательная комиссия не должны иметь таких огромных прав чего-либо запрещать, они должны вообще быть выведены из политики", - сказал Лимонов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета