Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Липецкое ГИБДД будет раздавать водителям шоколадки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

С 25 ноября по 2 декабря в Липецкой области будет организована акция "Два Ш" (штраф, шоколад): всем законопослушным водителям и пассажирам, которые будучи остановленные инспекторами ДПС, продемонстрируют все требуемые меры безопасности (ремни и детские удерживающие устройства), сотрудники ГИБДД подарят шоколадку.

Липецкое ГИБДД будет раздавать водителям шоколадки

Эта акция проходит в рамках месячника безопасности дорожного движения, сообщает портал Gorod48.ru.

21 ноября во всех странах проводился День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно в ДТП гибнет более миллиона жителей планеты, более 50 миллионов человек получают различные травмы и увечья, отмечает портал.

"Несмотря на все предпринимаемые меры, обстановка на дорогах Липецкой области по-прежнему оставляет желать лучшего. Ежегодно в регионе в результате ДТП погибает около 250 человек и насчитывается более 2 тысяч раненых и пострадавших. В связи с этим в целях профилактики дорожных происшествий с 21 ноября по 21 декабря 2010 года в Липецкой области проводится месячник безопасности дорожного движения, приуроченный ко Дню памяти жертв ДТП и началу рекламной кампании по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, проводимой под эгидой Всемирной организации здравоохранения", говорится в сообщении.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter