Архив rb.ru

Лишь треть иностранцев работают в Москве легально

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В  Федеральной  миграционной службе уверены: лишь каждый третий находящийся на территории  России  иностранец  имеет  легальное место работы.

Лишь треть иностранцев работают в Москве легально
Присоединиться

Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Миграционная служба Москвы озвучила данные о том, что только каждый третий иностранец,  находящийся на территории России, официально зарегистрирован на месте своей работы.
    
При этом, по словам заместителя  начальника  Управления  международных  и общественных  связей  Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константина  Полторанина, информация,  что за многими преступлениями стоят трудяги-нелегалы,  преувеличена.  

«Необходимо учитывать, что милиционеры нередко сваливают   ухудшение  криминогенной  ситуации  на  мигрантов,  чтобы  оправдать собственное  неумение  предотвращать и раскрывать преступления», - сказал Полторанин.

Он добавил, что еще  одной  проблемой  трудовой  миграции  является  то, что большинство  иностранцев  находится  вне  правового  поля.  Довольно часто их обманывает работодатели. И получается, что другого способа, кроме как преступного, заработать деньги, у них нет, подчеркнул Полторанин. БалтИнфо.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter