Архив rb.ru

Лицензии на строительство Госдума отменит на этой неделе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госдума РФ в среду и в пятницу примет во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, отменяющий лицензирование в строительной отрасли с 1 января 2010 года.

Лицензии на строительство Госдума отменит на этой неделе
Присоединиться

Как заявил сегодня глава комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы Мартин Шаккум, "обратного пути нет - с 1 января не будут действовать лицензии на всей территории России".

Выступая на Всероссийском съезде саморегулируемых организаций (СРО), основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, М.Шаккум отметил, что нынешняя система лицензирования показала свою неэффективность, и теперь выдачей допусков на строительство должны заниматься саморегулируемые организации. По его мнению, сейчас очень важно, чтобы строительная отрасль была эффективной.

По мнению М.Шаккума, СРО должны стать инициаторами переработки нормативной базы строительной отрасли, а также решить насущную проблему преодоления бюрократических барьеров в строительстве, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась