Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Лицо" табачной компании Winston Алан Ландерс скончался от рака горла

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 "Лицо" американской табачной компании Winston в 1960-70-х годах, актер и фотомодель Алан Ландерс скончался в возрасте 68 лет от рака горла в своем доме на юге Флориды.

"Лицо" табачной компании Winston Алан Ландерс скончался от рака горла


Многие ближайшие родственники Ландерса, в том числе его мать, отец, брат, бабушка, тетя и дядя также скончались от рака. Как признался позже Ландерс, во время своей карьеры в качестве фотомодели для табачной компании он даже не догадывался о том, что рекламирует и популяризует свою смертельную привычку.

Позже, уже после окончания карьеры фотомодели, Ландерс стал известным борцом против табакокурения и табакопроизводителей. По словам племянницы Ландерса, он путешествовал по всему миру, став представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с табакокурением, и переносил свою борьбу уже в залы суда.

В конце 80-х и начале 90-х годов прошлого столетия также от рака скончались три известных актера, рекламные "лица" другого американского табакопроизводителя Marlboro, так называемые "ковбои Мальборо": в 1987 году Дэвид Миллар, в 1992 году - Уэйн Макларен и в 1995 году - Дэвид Маклин, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter