Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Локомотив" обыграл "Спартак" со счетом 4:3

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Столичный "Локомотив" обыграл московский "Спартак" со счетом 4:3 в центральном матче 24-го тура "Росгосстрах" чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости.

"Локомотив" обыграл "Спартак" со счетом 4:3


Поединок состоялся в воскресенье на поле стадиона в Черкизово. До этой встречи "Спартак" в премьер-лиге не мог выиграть два матча, "Локомотив" в своих предыдущих четырех играх победил трижды. В очном поединке этих команд в первом круге "Спартак" уступил со счетом 1:2.

С первых минут "Спартак" завладел инициативой и вскоре повел в счете.

После перерыва уже "Локомотив" смотрелся поинтереснее. Для начала Одемвингие могучим ударом попал в перекладину, затем темнокожий форвард, воспользовавшись невнимательностью "Спартака" при выбросе мяча из аута, в упор "расстрелял" хорватского вратаря гостей Стипе Плетикосу. Но Павлюченко также успокаиваться не думал. Навес со штрафного форвард преобразовал в точный удар "щечкой" в нижний угол, тем самым выйдя в единоличные лидеры в споре лучших бомбардиров сезона (у Романа Адамова из "Москвы" 12 голов). Вскоре молодой нападающий "Спартака" Артем Дзюба едва не наказал Пелиццоли за ошибку на выходе, но попал в штангу. Однако последнее слово осталось за "Локо": Асатиани ударом головой принес победу своей команде в этом в высшей степени зрелищном матчей.

С 43 очками "Спартак" делит первое место с питерским "Зенитом", который позже в воскресенье сыграет свой матч 24-го тура в Казани с "Рубином". В активе "Локомотива" стало 36 баллов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter