Архив rb.ru

Лондон 20-й год подряд стал лучшим городом для бизнеса в Европе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Столица Великобритании в 20-й раз подряд заняла первое место в списке лучших городов для ведения бизнеса в Европе, говорится в сообщении британского совета по торговле и инвестициям UK Trade and Investment.

Лондон 20-й год подряд стал лучшим городом для бизнеса в Европе
Присоединиться


Лондон снова стал лидером в опросе 500 руководителей ведущих европейских компаний, проведенном в рамках проекта European Cities Monitor 2009. Опрос проводился по трем основным критериям - доступу к рынкам, ценности кадров и доступности (цифровой и физической). Во всех трех номинациях британская столица лидировала с большим отрывом. Ближайшим "преследователем" Лондона стал его извечный соперник Париж.

Ранее в этом году Всемирный банк в своем докладе "Ведение бизнеса в 2010 году" также поставил Лондон на первое место в Европе и на пятое в мире.

По данным UK Trade and Investment, в Великобритании ежедневно появляются в среднем по пять новых представительств зарубежных компаний.

В Лондоне размещаются как европейские штаб-квартиры крупных международных бизнес-гигантов, таких как японский производитель фототехники Canon или американская корпорация по выпуску газированных напитков Coca-Cola, так и множество международных представительств более мелких компаний, среди которых все больше азиатских, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter