Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лондон возглавил рейтинг самых экономически привлекательных гoрoдoв

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Лондон имеет более сильные перспективы экономического роста и большую привлекательность вложений в недвижимость, чем любой другой европейский город, согласно индексу европейского регионального экономического развития (E-REGI), опубликованному во вторник LaSalle Investment Management.

Лондон возглавил рейтинг самых экономически привлекательных гoрoдoв


Девятый ежегодный доклад, который выстраивает 91 европейский город в соответствии с уровнем экономического развития, стоимостью аренды и спросом на инвестиции в недвижимость, ставит Лондон на первое место второй год подряд. На втором месте находится Мюнхен, а на третьем - Париж.

Быстро растущая экономика Германии позволила Мюнхену перескочить через пять мест с прошлого года, тогда как Париж опустился на самый низкий уровень с 1999 года из-за пересмотренных прогнозов роста занятости.

Благодаря экономическому успеху Мюнхена в 2007 году Дублин спустился на четвертое место, а Мадрид покинул первую пятерку городов и оказался на десятом месте - за Люксембургом, Хельсинки, Штутгартом и Осло. Стокгольм сохранил пятое место, полученное в 2006 году, укрепив позицию сильнейшего северного города.

"E-REGI последовательно определяет города, где инвесторы в недвижимость могут ожидать здоровых прибылей. Это Лондон, Париж, Мюнхен, Дублин, Хельсинки и Мадрид", - сказал Робин Гудчайлд из LaSalle Investment Management.

"С позитивными рыночными показателями и огромными объемами капитала, нацеленными на европейскую недвижимость, эти города могут получить большую часть от оборота, несмотря на кредитный кризис", передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter