Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лондон ввел общегородскую систему аренды велосипедов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Лондон с сегодняшнего дня вошел в число мегаполисов, где имеется общегородская система аренды велосипедов.

Лондон ввел общегородскую систему аренды велосипедов

Мэр британской столицы и большой поклонник этого вида транспорта Борис Джонсон первым получил со станции проката выполненный в голубой цветовой гамме велосипед и отправился на работу - к зданию городской мэрии.

Велосипедный парк, предназначенный для аренды, сейчас достигает 6 тыс штук. В ближайшее время он увеличится в два раза и будет расти по мере спроса. Новая система проката очень гибкая по своим условиям. Велосипед можно арендовать по мере надобности за 1 фунт стерлингов ($1,5) в сутки. Обычный билет для проезда на лондонском метро сейчас стоит около 5 фунтов стерлингов.

Впервые современная общегородская система проката велосипедов была введена в Вене в 2003 году. С тех пор опыт австрийской столицы переняли многие европейские мегаполисы. В Лондонской системе учтен негативный опыт других городов, например, то, что в некоторых из них выбранные для аренды модели велосипедов оказались недостаточно прочными. Для Лондона их производит по особой технологии канадская компания. При этом гарантированный пробег достигает 60 тыс километров или 15 лет непрерывного пользования, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
  4. 4 Визы для релокации в США и Великобританию. Как получить?
  5. 5 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой