Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лучшие гаджеты в подарок на Новый год

Архив rb.ru

RB.ru и агентство Марины Рожковой подготовили список гаджетов для тех, кто еще не купил подарок на Новый Год

Лучшие гаджеты в подарок на Новый год
Шефу под ёлочку
 
За неделю до Нового Года мы уже знаем, кому из коллег что дарить. Сисадмин получит очередной коньяк, девочки из бухгалтерии – по коробочке «рафаэллок» (а Инна, которая все время путает, – «Сударушку»)... А вот что дарить боссу? Если начальник хороший, а коллектив дружный (обычно это совпадает), то вместо восьми бутылок виски и десяти кружек от каждого стоит подарить один хороший подарок от всех.
 
Леди-босс: подарки начальнице

Pentax Optio RS1000
Цена: 4 300 рублей
Почему: никогда не надоест
 
Кому-то предстоит все выходные проторчать в серой слякотной Москве. Но ваша начальница такого себе позволить не может – и сразу с новогоднего корпоратива планирует улететь на курорт, туда, где жарко и ярко. Ей точно понадобится главный туристический гаджет – фотоаппарат. Камера Pentax Optio RS1000 привлекательна сразу по двум причинам: во-первых, у нее 14-мегапиксельная матрица и соответственно хорошее качество фотографий, во-вторых – дизайн. Передняя панель, глянцевая и прозрачная, откручивается, и под неё можно прикрепить специальный лист с картинкой, полностью обновив таким образом внешний вид устройства.

PocketBook 360 Plus
Цена: 5 500 рублей
Почему: чтение снова в трендах
 
Изящная читалка PocketBook 360 Plus с 5-дюймовым безвредным для зрения экраном – однозначно дамский гаджет. Об этом говорит все: начиная изящными формами корпуса и заканчивая узором на съемной крышке, защищающей экран. Чтение поможет начальнице отвлечься от дел насущных и хотя бы ненадолго расслабиться. А учитывая размеры и вес (180 граммов = 2 плитки шоколада), читалку получится носить с собой в сумочке и извлекать при необходимости в любую свободную минуту.

Apple iPod Shuffle 4 2GB
Цена: 2 300 рублей
Почему: ничего лишнего
 
Один из самых популярных MP3-плееров по сути своей – миниатюрный цветной квадратик из алюминия. Он понравится начальнице, которая занимается фитнесом, ведь на беговой дорожке или велотренажере не нужны ни дисплей, ни возможность редактировать плейлисты. Достаточно удобного крепления (а для iPod Shuffle их выпускают тысячами, причем на любой вкус, цвет и запах) на руку, выносливой батарейки и запаса энергичной музыки – чтобы поддерживать темп.
 
«Как говорит наш любимый шеф…» или Подарки начальнику

Lexand ST-5650 Pro HD
Цена: 6 000 рублей
Почему: все есть и всё просто
 
Самый лучший подарок мужчина-начальник себе наверняка уже сделал, и этот подарок каждый день занимает лучшее место на парковке. И, конечно, в первую очередь из всех электронных гаджетов шефа заинтересуют те, которые помогут «прокачать» его и без того шикарное авто. Навигатор обычно входит в базовую комплектацию машины, но не всегда «базовое» устройство может похвастать широким функционалом. А вот Lexand ST-5650 Pro HD – может, в нем есть практически все популярные «навороты»: 5-дюймовый экран имеет повышенную четкость, навигатором поддерживается воспроизведение мультимедиа, а для выхода в Интернет в нем предусмотрен собственный GSM/GPRS-модуль. Чтобы начать получать данные о пробках, нужно просто установить идущую в комплекте SIM-карту. Программа навигации также идет в комплекте – на карте памяти.

Highscreen Black Box HD-mini
Цена: 4 000 рублей
Почему: экономит время и нервы
 
Меньше всего деловому человеку хочется попасть в ДТП, да еще и погрязнуть затем в спорах и разбирательствах. Миниатюрное устройство с камерой и дисплеем, снимающее видео в HD-разрешении (повышенная четкость), сведет все споры к минимуму – отснятое видео может выступать не только аргументом в перепалке, но и доказательством в суде. Highscreen Black Box HD-mini оборудован ИК-подсветкой для ночной съемки.

Phillips Xenium X623
Цена: 6 000 рублей
Почему: «потому что я – Горец!»
 
Philips Xenium X623 продолжает традицию этой линейки телефонов – его батарейка неубиваема на зависть Дункану МакКлауду. Аккумулятора хватит на 24 часа разговора (боже упаси от такого продолжительного инструктажа от начальника!) или на 50 дней в режиме ожидания. Поддержка двух SIM-карт позволит разместить в телефоне и личный, и рабочий номера, что избавит от необходимости носить с собой две трубки.


Агентство Марины Рожковой и RB.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  2. 2 «Авито» запустил выкуп планшетов у своих пользователей
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b