Архив rb.ru

"Лучшую работу мира" получил британец

Архив rb.ru
Николай

Николай

Бен Саусел признан лучшим из 35 тыс. претендентов на должность смотрителя острова Гамильтон

"Лучшую работу мира" получил британец
Присоединиться
Смотрителем острова Гамильтон выбран 34-летний британец Бен Саусел. В борьбе за должность, разрекламированную как лучшую работу в мире, Саусел обошел 35 тыс. претендентов со всего мира. Теперь в ближайшие полгода ему предстоит в красках описывать жизнь на райском острове. За это он получит $100 тыс.

Компания  Tourism Queensland, занимающаяся продвижением курортов северо-восточной Австралии, в начале года объявила конкурс на работу "смотрителя" острова на Большом барьерном рифе. Обязанности по "присмотру" за островом чисто формальные и необременительные, а вот задач по рекламному "продвижению рая" гораздо больше, и они значительно ответственнее.

Смотритель должен будет вести интересный интернет-блог и снабжать его не только своими рассказами, но и сделанными собственноручно фотографиями и видеозаписями. Также ему придется общаться с прессой и вести официальную переписку. Среди других обязанностей, записанных в трудовом контракте, "исследование Большого барьерного рифа, плавание, ныряние, знакомство с местными жителями и получение удовольствия от климата и образа жизни Квинсленда".

В качестве материального вознаграждения наниматель предложил 150 тыс. австралийских долларов (около $96 тыс.) за полгода работы, на который заключается контракт. Бесплатно от работодателя жилье - дом с тремя спальнями на побережье - и билет на самолет в оба конца. Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, надо было снять короткий видеоролик и отправить его организаторам. В конкурсе, который получил неожиданно большой резонанс, приняли участие почти 35 тыс. человек из 180 стран мира, а интернет-сайт проекта посетили люди из почти всех стран мира.

Из числа претендентов были отобраны сначала 50 конкурсантов в шорт-лист, а затем и 16 человек, которые за свой счет отправились на собеседование в Австралию. Одного из кандидатов выбирали голосованием в интернете. Шанс попасть в число финалистов был и у россиянки Юлии Яловицыной, которая вошла в число 50 участников шорт-листа. За Юлию активно голосовали российские интернет-пользователи, однако внимание прессы поставило крест на ее кампании. В интернете обнаружилась видеозапись Юлии, относящаяся к категории фильмов для взрослых. В результате организаторы сняли кандидатуру Яловицыной с конкурса.

На британца Бена Саусела компромата не нашлось. Он примерный активист общественных организаций, занимается сбором денег и выступает менеджером благотворительных проектов. Он много путешествует и ведет свой интернет-блог, в котором рассказывает о своих приключениях.

Бен рассказывает о себе

Жюри осталось довольно биографией Бена и сегодня назвало его победителем конкурса. На торжественной церемонии Саусела поздравили все остальные конкурсанты, а он поблагодарил организаторов и всех своих соперников. Саусел заявил, что с нетерпением ожидает начала работы и выразил надежду, что его "плавание отвечает высоким стандартам".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Внутренний туризм и маркетинг: как обеспечить постоянный поток клиентов в 2024 году
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Программа лояльности клиентов: что это и какие цели бизнеса решает
  5. 5 Ностальгия: почему мы платим за это