Архив rb.ru

Луговой готов поделиться со Скотланд-Ярдом информацией по "делу Литвиненко"

Архив rb.ru
Дина

Дина

Российский бизнесмен Андрей Луговой заявил о готовности довести имеющуюся у него информацию по "делу Литвиненко" до британских правоохранительных органов, передает "Интерфакс".

Луговой готов поделиться со Скотланд-Ярдом информацией по "делу Литвиненко"
Присоединиться

"Мне хотелось бы максимальной информацией поделиться и с представителями британского Скотланд-Ярда, и Королевской прокуратуры", - сказал в интервью радиостанции "Маяк" в среду Луговой, выдачи которого в связи с делом об убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко требует Великобритания.

Вместе с тем Луговой отказался обнародовать имеющуюся у него информацию. "Я давал подписку о неразглашении тайны следствия", - пояснил он. По его словам, Генпрокуратура "достаточно полно" осветила события, которые происходили вокруг Литвиненко и его самого. "Мне бы не хотелось вдаваться в детали и в подробности: где происходило, как происходило", - отметил Луговой.

Он назвал ложью публикации британских СМИ, согласно которым ему самому, а также другому российскому бизнесмену Дмитрию Ковтуну оказывали содействие российские спецслужбы.

Луговой заявил, что считает себя потерпевшим, подвергшимся нападению в Великобритании. "Подчеркиваю, что и я, и члены моей семьи, и мои партнеры, которые были со мной в Лондоне, считаем себя потерпевшими в этой истории. Мы считаем, что мы подверглись на территории Британии нападению, и британская сторона вместо того, чтобы выяснять обстоятельства, выбрала для себя удобно выгодную версию для того, чтобы указывать на российский след и на причастность меня в частности к тому, что произошло с Литвиненко", - подчеркнул он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter