Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Луговой готов выступить с сенсационными заявлениями

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Российский бизнесмен Андрей Луговой, экстрадиции которого требует Королевская прокуратура Великобритании по обвинению в убийстве Александра Литвиненко, сегодня выступит на пресс-конференции.

Луговой готов выступить с сенсационными заявлениями

Ранее он пообещал сделать на ней сенсационные заявления.

Для Лугового, который настаивает на своей полной невиновности, это будет первое публичное выступление перед широкой аудиторией российских и зарубежных СМИ после того, как в Лондоне в ноябре прошлого года от отравления скончался экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко.

Предъявленное ему британской прокуратурой обвинение "безусловно, имеет политическую подоплеку", считает предприниматель. "Я считаю это решение политическим, я не убивал Литвиненко, не имею никакого отношения к его смерти и обосновано могу выразить недоверие к так называемой доказательной базе, собранной британским правосудием", - заявил он ранее ИТАР-ТАСС.

"У меня никогда не было ни объективных, ни субъективных мотивов для совершения того, в чем меня обвиняют в Лондоне", - подчеркнул он. По его словам, уже много месяцев ряд западных и британских СМИ, а также некоторые бывшие политические деятели "целенаправленно и системно создавали из Андрея Лугового образ коварного отравителя". "Но я всегда считал, что британское правосудие будет выше подобных домыслов, - заявил российский предприниматель, - увы я ошибался".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter