Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Луговой подал иск против газеты "Коммерсантъ"

Архив rb.ru
Антон

Антон

Российский бизнесмен Андрей Луговой, обвиняемый прокуратурой Великобритании в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, подал иск в размере 20 млн рублей против газеты "Коммерсантъ" за публикацию порочащих его честь и репутацию сведений, передает "РИА Новости" со ссылкой на адвоката Лугового Татьяну Стукалову.

Луговой подал иск против газеты "Коммерсантъ"


Поводом для иска стала статья "Бориса Березовского зачислили в шпионы", опубликованная в "Коммерсанте" 9 июля 2007 года.
"Полагаем, что данная статья содержит сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Лугового", - сказала Стукалова.

По ее словам, в основе иска лежит фраза из статьи: "После того, как королевская прокуратура Великобритании заочно обвинила его в убийстве с использованием радиоактивного полония-210 Литвиненко, господин Луговой первым заявил о связях своей жертвы с британскими спецслужбами".

"По мнению моего истца, использование словосочетания "Луговой первый заявил о связях своей жертвы" после слов об убийстве Литвиненко привело к тому, что читателям газеты было навязано мнение, в результате которого Луговой выставлен в образе преступника - убийцы Литвиненко", - пояснила адвокат.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter