Архив rb.ru

Луговой заявил, что не нуждается в депутатской неприкосновенности для защиты от экстрадиции

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российский бизнесмен Андрей Луговой, которого Лондон обвиняет в причастности к убийству экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, заявляет, что не нуждается в депутатской неприкосновенности для того, чтобы его не выдали Великобритании.

Луговой заявил, что не нуждается в депутатской неприкосновенности для защиты от экстрадиции
Присоединиться

Луговой по итогам состоявшихся накануне выборов был избран депутатом Госдумы от ЛДПР.

"Независимо от того, была ли у меня неприкосновенность или нет, я руководствуюсь Конституцией России, которая запрещает экстрадировать россиян", - заявил он, комментируя сообщения британских СМИ о том, что после избрания в Госдуму Луговой окончательно лишит британскую Фемиду возможности добиться экстрадиции бизнесмена в Лондон.

Он еще раз подчеркнул, что британским правоохранительным органам давно нужно прекратить политизировать "дело Литвиненко" и начать искать истинных виновников смерти экс-офицера.

Говоря об итогах выборов в Госдуму, Луговой отметил: "Я очень рад, что ЛДПР удалось преодолеть 7-процентный барьер на выборах 2 декабря и попасть в Государственную Думу". "Свою работу в качестве депутата я намерен начать с работы во фракции партии, и дальнейшая моя судьба на новом поприще во многом будет зависеть от ее решений", - сказал он, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter