Архив rb.ru

Лужков: Медицинский центр МГУ откроется к началу учебного года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Медицинский центр Московского государственного университета (МГУ), в котором разместится также медицинский факультет, откроется к началу нового учебного года, сообщил в субботу журналистам мэр Москвы во время посещения строящегося объекта.

Лужков: Медицинский центр МГУ откроется к началу учебного года
Присоединиться


"Ходили разные разговоры, что это здание хотели забрать у МГУ для каких-то целей. Разговоры эти мы быстро прекратили, могу сообщить, что это здание будет использовано только для медицинского факультета. И никаких других целей, кроме учебных, исследовательских и медицинских у него не будет", - подчеркнул мэр.

Лужков сообщил, что сейчас необходимо искать источники финансирования для приобретения современного медицинского оборудования. "Оно необходимо, чтобы специалисты имели полные навыки работы с самым суперсовременным оборудованием", - отметил он. По его словам, в здании уютно и комфортабельно, что необходимо для любого учебного заведения.

Медицинский центр предназначен как для научно-исследовательской деятельности факультета фундаментальной медицины МГУ, так и для оказания высококвалифицированной медицинской стационарной и консультативной помощи. Центр рассчитан на 528 человек медицинского персонала.

Комплекс центра состоит из пяти соединенных между собой зданий от 3 до 9 этажей. В главном корпусе размещается стационар на 300 мест, две операционных, реанимационный блок, два рентгеновских кабинета и основные службы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Продлен прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Студентов МГУ обяжут пройти курсы по искусственному интеллекту