Архив rb.ru

Лужков обещает ужесточить контроль за ремонтами в квартирах

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Контроль за ремонтными работами, которые проводят москвичи в своих квартирах, будет ужесточен, сообщил в субботу журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

Лужков обещает ужесточить контроль за ремонтами в квартирах
Присоединиться


"Близится лето, время, когда многие москвичи предпочитают проводить ремонты в своих квартирах. Хочу отметить, что контроль за ремонтами будет усилен, резко ужесточен", - сказал мэр.

Лужков отметил, что будет усилен контроль и за перепланировкой в квартирах и гаражах.

"В понедельник подпишу документ об обязательной сертификации на право проведения работ с газосварочным оборудованием, с отбойными молотками", - сообщил мэр журналистам.

Он пояснил, что о необходимости принятия более жестких мер по контролю за ремонтными работами речь зашла после происшествия в жилом доме на улице Академика Королева. Накануне вечером в одной из квартир дома номер 8, корпус 1, по улице Академика Королева прогремел взрыв. Взрывной волной были разрушены перекрытия, стены и наружные панели на 10-12 этажах. В результате погибли три человека. Пока специалисты склоняются к версии объемного взрыва газовоздушной смеси, которая могла образоваться из-за утечки газа из баллонов.

"Газосварочные работы вели неквалифицированные рабочие", - пояснил мэр.

Лужков сообщил, что дом на улице Королева, в котором произошел взрыв, находится в "устойчивом состоянии".

"Одна секция будет полностью реконструирована. Через 15 дней приступим к ремонту и других пострадавших от взрыва квартир. Панели уже закуплены", - отметил мэр.
Лужков сообщил также, что уже минувшей ночью в пострадавший дом подали электричество и тепло.

Несколько семей, сказал мэр, были размещены в школе. В дальнейшем они будут размещаться в гостиницах города до окончания ремонтных работ.

Лужков также напомнил, что в результате взрыва три человека погибли и трое обратились за помощью, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter