Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков пообещал баварским компаниям помочь в деловых проектах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На состоявшейся в четверг встрече мэра Москвы Юрия Лужкова с премьер-министром Баварии Эдмондом Штойбером мэр российской столицы обещал действующим в Москве баварским организациям и компаниям полную поддержку, сообщает РИА "Новости".

Лужков пообещал баварским компаниям помочь в деловых проектах

В частности, Лужков обещал самую активную поддержку одной из баварских компаний, представитель которой сообщил на встрече о проблемах с выделенными под строительство гостиниц в Москве земельными участками.

Представитель другой компании также сослался на трудности с земельными участками в районе Лефортово, которые имеют большое обременение.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк пояснил, что на выделенных участках действительно в настоящее время размещается детсад и два ветхих дома, жителей которых необходимо отселить. Росляк пообещал, что необходимая работа будет проведена в сжатые сроки.

Суммируя высказанные замечания, Лужков отметил, что это свидетельствует о развитии тесных товарищеских отношений между Москвой и Баварией.

По словам Лужкова, в ближайшее время в Москве запланировано построить 75 трехзвездочных гостиниц. "Высококлассных гостиниц у нас достаточно, а деловых и туристического класса не хватает", - отметил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter