Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков призвал иностранных бизнесменов не опоздать с инвестициями в Москву

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Мэр Москвы Юрий Лужков призывает иностранных предпринимателей не опоздать с инвестициями в Россию и утверждает, что Россия - сторонник чистого и честного партнерства с иностранным бизнесом.

Лужков призвал иностранных бизнесменов не опоздать с инвестициями в Москву


"Я обращаюсь к нашим иностранным партнерам - не опоздайте! Сегодня финансовые возможности в стране вполне достаточны для того, чтобы финансировать любой наш отечественный бизнес", - сказал Лужков в пятницу на открытии десятого форума "Москва-инвест", который проводит в британской столице Московская международная бизнес-ассоциация.

Говоря о перспективах российской столицы в области инвестиций, Лужков отметил, что и через десять лет Москва не остановится в своем развитии, поскольку планы столичного правительства по развитию городу расписаны как минимум до 2020 года.

"Нам надо построить 70 миллионов квадратных метров жилья - это надежные инвестиции. Нужно построить четвертое кольцо, а также дублеры крупных магистралей. Нам нужно построить еще несколько крупных объектов энергетики, построить еще 60 крупных высотных зданий, так называемое новое кольцо Москвы. Это все рост", - сказал мэр Москвы, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке