Архив rb.ru

Лужков призвал комплексно решать транспортные проблемы московского региона

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Транспортные проблемы Московского региона необходимо решать комплексно, заявил мэр столицы Юрий Лужков на пресс-конференции в четверг.

Лужков призвал комплексно решать транспортные проблемы московского региона
Присоединиться


"Даже активно строя новые дороги в Москве, мы не получим ничего хорошего, если не будем одновременно развивать транспортную систему Московского региона в целом", - отметил столичный градоначальник.

В качестве примера он привел реконструкцию Ленинградского шоссе, которую в настоящее время проводит правительство города. Он напомнил, что после реконструкции на Ленинградском шоссе будет 17 полос движения для автомобилей в черте города и всего лишь четыре полосы для движения транспорта на территории Московской области.

Говоря о транспортных проблемах в российской столице в целом, Лужков признал, что ""пробки" - это очень неприятная вещь, и за транспортные проблемы городские власти подвергаются справедливой критике".

При этом он напомнил, что результатом "пробок" является увеличение количества личного автотранспорта в Москве, что свидетельствует об уровне повышения благосостояния москвичей.

"Сейчас в Москве насчитывается уже около 3,5 миллиона автомобилей, причем зачастую люди стараются купить большие автомашины", - констатировал столичный градоначальник.

Говоря о рецепте решения транспортных проблем Москвы, мэр города сделал вывод, что необходимо строить больше дорог.

"Нужно больше строить дорог. Наше государство, отменив Дорожный фонд, к сожалению, опоздало с решением этой инфраструктурной задачи. Правда, в последние годы ситуация меняется, заставляет больше уделять средств на строительство транспортных магистралей".

Мэр Москвы считает также, что наряду со строительством новых дорог в Москве необходимо активно строить новые линии станций метрополитена, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  2. 2 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков
  3. 3 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году