Архив rb.ru

Лужков провел первую встречу со своими студентами

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Бывший мэр столицы Юрий Лужков провел первую официальную встречу на новом месте работы - в Международном университете в Москве.

Лужков провел первую встречу со своими студентами

Декан факультета управления крупными городами пообщался со студентами разных курсов и ответил на их вопросы. Однако говорить о будущем мэре города и о возможных кандидатурах на этот пост Лужков отказался, передает РИА Новости.

"Я не хочу сейчас комментировать те процессы, которые идут в городе. Я не хочу комментировать сейчас свое отношение к разным кандидатурам. И к тем четырем, которые были. И к той, которую уже предложил президент. Посмотрим. Я это делаю осмысленно: не хочу вмешиваться в эти процессы", - сказал он, отвечая на вопрос одного из студентов.

Встреча в аудитории столичного вуза длилась почти два часа без перерыва.

Деканом московского вуза Юрий Лужков был назначен 1 октября после отставки с поста мэра Москвы. Он был отрешен от должности градоначальника столицы указом президента РФ Дмитрия Медведева "в связи с утратой доверия". По данным руководства вуза, Лужков отказался от оклада декана в 50 тысяч рублей. В договоре с ним указана зарплата в один рубль. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»