Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков распорядился сократить премии и надбавки столичным чиновникам из-за кризиса

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился в связи со сложными финансово-экономическими условиями и в целях сокращения расходов бюджета города на 2009 год уменьшить расходы на содержание органов исполнительной власти столицы, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в городской администрации.

Лужков распорядился сократить премии и надбавки столичным чиновникам из-за кризиса


По его словам, также будет приостановлено присвоение очередных и внеочередных классных чинов государственной гражданской службы города.

Руководителям органов исполнительной власти поручено провести постатейный анализ расходов на содержание государственных органов города и в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по их сокращению.

"Также будут сокращены расходы на служебные командировки госслужащих, в том числе за границу, на 50% и на приобретение канцелярских товаров на 25%. Будут уменьшены и расходы на транспортные услуги", - отметил сотрудник мэрии.

Он подчеркнул, что руководители органов исполнительной власти будут нести персональную ответственность за проведение мероприятий по сокращению расходов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»