Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков утвердил Генеральный план развития города до 2025 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил Генеральный план развития города до 2025 года, сообщил журналистам в пятницу руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

Лужков утвердил Генеральный план развития города до 2025 года

"Мэр согласился с тем, что приняла Мосгордума, и утвердил Генплан. Теперь наша задача разработать план по его внедрению", - сказал Ресин на пресс-конференции.

Мосгордума 5 мая приняла Генплан, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Для вступления в силу документ нуждался лишь в подписи мэра и официальном опубликовании.

Прошлым летом Генплан прошел публичные слушания, однако не перестал вызывать многочисленные разногласия в обществе. Члены ОП РФ ранее назвали документ "смертным приговором" городу. По их мнению, Генплан надо было значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение, так как он не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, проблем охраны культурного наследия и движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

Минрегион 14 мая сообщил о том, что министерство не выдало положительное сводное заключение на Генплан Москвы, так как в имеющихся у Минрегиона заключениях федеральных министерств и ведомств отсутствуют положения, связанные с согласованием столичных функций города. Отразится ли заявление Минрегиона об отсутствии положительного заключения на Генплан на "легитимности" документа, не ясно, отмечает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке