Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Лужники" будут реконструированы к финалу Лиги чемпионов 2008 года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

На большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" начались работы по реконструкции к финальному матчу Лиги чемпионов по футболу, который пройдет 21 мая 2008 года, передает РИА Новости.

"Лужники" будут реконструированы к финалу Лиги чемпионов 2008 года


"Нам предстоит провести большой объем работ за довольно короткий срок", - сказал на специальной пресс-конференции в четверг директор по строительству, эксплуатации сооружений и инженерных систем ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Александр Зимин.

"Работы по реконструкции не должны мешать проведению плановых мероприятий, так как все это время БСА "Лужники" будут функционировать", - добавил он.

Реконструированы будут VIP-зона, пресс-центр, так называемая ложа гостеприимства, предназначенная для гостей команд-участниц финала Лиги чемпионов.

Работы по переустройству пресс-центра начнутся сразу после отборочного матча ЕВРО-2008 между сборными России и Англии, который пройдет 17 октября.

Кроме этого, на стадионе будут заменены два информационных табло. Появится современная система контроля доступа на стадион. По словам заместителя генерального директора ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Бориса Мегрелидзе, эта система должна быть полностью адаптирована к существующей системе продажи билетов и в то же время интегрирована в общую систему УЕФА.

Проходы на стадион будут оборудованы полноростовыми турникетами со считывающими устройствами. "В будущем эти турникеты будут использованы для других мероприятий в "Лужниках", - пообещал заместитель гендиректора комплекса.
Борис Мегрелидзе сообщил, что уже началась работа по созданию натурального газона, который будет постелен на финал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter