Архив rb.ru

Лукашенко хочет больше ясности в отношениях с Россией

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что хотел бы большей ясности и прозрачности в белорусско-российских отношениях.

Лукашенко хочет больше ясности в отношениях с Россией
Присоединиться


"Нам хотелось бы большей ясности и прозрачности в этих отношениях. Для нас это очень важно на этом этапе. Если в России кто-то скажет, что в Белоруссии появились некие тенденции в сторону от России, плюньте тому в глаза. Мы не видим будущего без России, мы обречены жить вместе", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

При этом белорусский президент отметил ряд существующих проблем.

"Главная проблема, которая напрямую связана, - это финансово-экономический кризис, хотя он был создан ни Белоруссией, ни Россией. Вы (Россия) начали закрывать рынки", - сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, самое важное решение, которое было принято в Лондоне на саммите "двадцатки" - это "вместе выходить из кризиса и не закрываться".

Если Евросоюз постоянно оказывает давление на Белоруссию, то в Минске понимают, что они проводят такую политику, "но как понять Россию, которая фактически, как мне докладывают руководители предприятий, не чиновники, блокирует поставки белорусской продукции", сказал Лукашенко, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»