Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лукашенко назначил нового министра внутренних дел Белоруссии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о назначении генерал-майора милиции Анатолия Кулешова министром внутренних дел страны.

Лукашенко назначил нового министра внутренних дел Белоруссии

Министерская вакансия пустовала ровно два месяца - после того, как в отставку попросился предыдущий руководитель МВД Владимир Наумов, входящий в список чиновников, которым запрещен въезд в США и страны Евросоюза. Сейчас Наумов руководит Федерацией хоккея Белоруссии, сообщает радио "Свобода".

Как рассказал наш корреспондент Игорь Карней, в министерское кресло Анатолий Кулешов пересел с должности начальника криминальной милиции Белоруссии. С начала апреля он исполнял обязанности главы МВД после отставки своего предшественника Владимира Наумова. К слову, неожиданный уход с поста пояснил не сам Наумов, а Александр Лукашенко: мол, основной причиной отставки министра стала его «жуткая усталость».

Относительно нового министра общественность Белоруссии сходится во мнении, что в методах работы ведомства вряд ли что-то изменится: Кулешов - продукт той же системы, что и Наумов. К тому же, как отмечает правозащитник Вячеслав Сивчик, в свое время Кулешов руководил минской милицией, где получил богатый опыт нейтрализации акций оппозиции. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter