Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лукашенко установил ограничения по ввозу автомобилей

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, а также установил ограничения по ввозу автомобилей, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Лукашенко установил ограничения по ввозу автомобилей


Указом, в частности, устанавливаются ограничения по ввозу автомобилей для лиц, которые не являются собственником транспортного средства и не регистрируют этот вид предпринимательской деятельности. При ввозе ими автомобилей два и более раза в течение календарного года это будет рассматриваться как предпринимательская деятельность. Как отмечено в комментарии пресс-службы, такая мера принята для исключения ввоза автомобилей на постоянной основе в адрес лиц, не выезжающих для их приобретения за границу. Нарушение этих норм повлечет административную ответственность.

В целях обеспечения для граждан доступности приобретения бывших в употреблении автомобилей, ввозимых ими для личного пользования, указом предусмотрено сохранение размеров единых ставок таможенных пошлин и налогов для таких автомобилей на уровне ставок, действующих в настоящее время.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда