Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ЛУКОЙЛ" И РОСНАНО договорились о стратегическом партнерстве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов заключили генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями.

"ЛУКОЙЛ" И РОСНАНО договорились о стратегическом партнерстве

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, подписание состоялось сегодня в рамках второго международного форума по нанотехнологиям. В соответствии с документом, стороны будут развивать сотрудничество в области коммерциализации нанотехнологий и их внедрения в нефтегазовой отрасли, в том числе на предприятиях группы "ЛУКОЙЛ". С этой целью РОСНАНО предоставит организациям группы "ЛУКОЙЛ" информацию о нанотехнологических проектах в нефтегазовой сфере.

Стороны определят приоритетные проекты и регионы проведения опытно-промышленных испытаний перспективных нанотехнологий на производственных площадках организаций группы "ЛУКОЙЛ".

Для реализации положений соглашения стороны в течение месяца с момента его подписания создадут рабочую группу для координации деятельности по подготовке и реализации первоочередных проектов и действий. Также могут быть созданы региональные рабочие группы.

Общая координация работ по реализации генерального соглашения будет осуществляться заместителем генерального директора РОСНАНО Андреем Малышевым и вице-президентом - начальником главного технического управления ОАО "ЛУКОЙЛ" Джеваном Челоянцем, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter