Архив rb.ru

ЛУКОЙЛ примет участие в тендерах в Ираке по новым проектам

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ЛУКОЙЛ примет участие в тендерах в Ираке по новым проектам, говорится в сообщении компании, распространенном по итогам рабочей поездки главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова в Ирак.

ЛУКОЙЛ примет участие в тендерах в Ираке по новым проектам
Присоединиться


"ЛУКОЙЛ Оверсиз" (100%-ная дочерняя компания ЛУКОЙЛа) примет участие в тендерах по новым проектам, которые будут объявлены правительством Ирака после принятия нового закона о нефти", - говорится в пресс-релизе.

В ходе поездки Алекперов встретился с президентом страны Джалялем Талабани, премьер-министром Ирака Нури Аль-Малики, министром иностранных дел Хошияром Зебари, министром нефти Хусейном аш-Шахристани и рядом других иракских руководителей.

Стороны обсудили перспективы участия ЛУКОЙЛа в нефтегазовых проектах на территории Ирака.

Иракские представители высоко оценили деятельность ЛУКОЙЛа в рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между министерством нефти Ирака и ОАО "ЛУКОЙЛ", подписанным 10 марта 2004 года. Так, в частности, в соответствии с меморандумом ЛУКОЙЛ поставил в адрес министерства нефти Ирака строительную технику и автомобили скорой помощи, а также организует стажировки иракских специалистов на предприятиях компании и обучение иракских студентов в российских нефтегазовых высших учебных заведениях.

Специалисты ЛУКОЙЛа также проводят исследовательские работы, включающие обработку сейсмических данных, оценку перспектив нефтегазоносности пластов, разработку технологических схем и геологических моделей по ряду месторождений в Ираке, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Организуем тендерный процесс: способы и подходы
  3. 3 Без откатов и знакомств: как выигрывать тендеры честно
  4. 4 Шаг в неизвестность: как малому бизнесу побеждать в крупных тендерах
  5. 5 5 шагов IT-бизнеса в госзакупках