Архив rb.ru

ЛУКОЙЛ приобрел три геологоразведочных актива в Западной Африке

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

LUKOIL Overseas подписал соглашение с американской нефтегазовой компанией Vanco Energy о приобретении 56.66% доли в трех проектах по геологоразведке перспективных оффшорных участков в Гвинейском заливе (Западная Африка).

ЛУКОЙЛ приобрел три геологоразведочных актива в Западной Африке
Присоединиться

LUKOIL Overseas подписал соглашение с американской нефтегазовой компанией Vanco Energy о приобретении 56.66% доли в трех проектах по геологоразведке перспективных оффшорных участков в Гвинейском заливе (Западная Африка). Об этом говорится в сообщении LUKOIL Overseas.

Два участка - блоки CI-101 и CI-401 - находятся на континентальном шельфе Республики Кот д´Ивуар, а блок Cape Three Points Deep Water - на континентальном шельфе Республики Гана, сообщает АК&М.

Все три участка находятся в глубоководной зоне Гвинейского залива в 50-100 км от побережья и геологически относятся к бассейну Тано, где было доказано наличие коммерческих запасов нефти и газа.

Площадь блоков составляет около 15 тыс. кв. км, глубина воды в их пределах - от 200 до 3000 метров.

Государственные нефтяные компании PETROCI Holding (блоки CI-101 и CI-401, Кот д´Ивуар) и Ghana National Petroleum Company (блок Cape Three Points Deep Water, Гана) являются сторонами контрактов, имея 15% долевого участия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter