Архив rb.ru

"Лукойл" приостановит поставки нефтепродуктов в Иран

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Вечером в среду подтвердились сведения о том, что НК "Лукойл" вслед за рядом международных компаний приостановит поставки нефтепродуктов в Иран, в отношении которого обсуждается введение новых санкций, сообщает РИА Новости. "Лукойл" намерен приостановить поставки [нефтепродуктов] в Иран", - сказал представитель пресс-службы крупнейшей частной нефтяной компании России, не уточнив причин принятия такого решения.

"Лукойл" приостановит поставки нефтепродуктов в Иран
Присоединиться


В марте поставки бензина в Иран прекратил англо-голландский концерн Royal Dutch Shell. Голландско-швейцарские трейдеры Vitol Holding и Trafigura и швейцарский сырьевой трейдер Glencore также приостановили поставки бензина в эту страну.

В среду агентство France Press со ссылкой на заявление главы МИД Франции Бернара сообщило, что Совет Безопасности ООН в полном составе и Германия обсудят в четверг в Нью-Йорке ведение новых санкций против Ирана.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома и настаивают на введении новых санкций против Тегерана. СБ ООН в предыдущие годы уже принял несколько резолюций и наложил на Иран санкции, требуя приостановить обогащение урана. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 «Выбирайте формулировки»: как вести переговоры с иранцами
  3. 3 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета