НК "ЛУКОЙЛ" намерена в течение десяти лет вложить 25 млрд долларов в переработку и сбыт.
"Она (цифра) выросла примерно в 1,5 раза с первоначально запланированного уровня", - сказал первый вице-президент компании Владимир Некрасов, уточнив, что корректировка объема инвестиций была произведена в связи с удорожанием материалов и сырья.
Однако эта сумма не включает инвестиции в покупку новых перерабатывающих мощностей. Впрочем, компания пока не собирается приобретать НПЗ. "То, что у нас есть - пока достаточно", - добавил Некрасов.
"ЛУКОЙЛ" является лидером среди российских нефтяных компаний по соотношению добыча/переработка. Компания владеет четырьмя крупными и двумя мини-НПЗ в России, а также тремя зарубежными заводами, сообщает Reuters.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Рынок недвижимости Бали: о чем стоит знать перед покупкой
- 2 Бразилия: карнавал возможностей для ИТ-стартапов
- 3 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
- 4 FinTech, Food и Games: кто привлек инвестиции в феврале
- 5 Что нужно знать, прежде чем инвестировать в кипрскую недвижимость
ВОЗМОЖНОСТИ
27 мая 2022
29 мая 2022
31 мая 2022