Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЛУКОЙЛ за 5 лет инвестирует в Волгоградскую область около $3 млрд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ЛУКОЙЛ до 2015 года инвестирует в модернизацию Волгоградского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) и геологоразведку в регионе около 3 миллиардов долларов, сообщил в среду в Волгограде президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

ЛУКОЙЛ за 5 лет инвестирует в Волгоградскую область около $3 млрд


В Волгограде Алекперов в среду посетил Волгоградский НПЗ и принял участие совместно с губернатором региона Анатолием Бровко в рабочем совещании с руководителями дочерних обществ ОАО "ЛУКОЙЛ", представленных в Волгоградской области, передает РИА Новости.

"Общие инвестиции компании в течение пяти лет составят около 3 миллиардов долларов. Средства будут направлены на усиление геологоразведочных работ в левобережных районах Волгоградской области, на полную модернизацию Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, что позволит к 2015 году сделать его лучшим в России", - сказал Алекперов журналистам по окончании совещания.

По его словам, в результате проведенной модернизации и нового строительства, Волгоградскому НПЗ удастся увеличить объем переработки до 12 миллионов тонн в год, глубину переработки нефти до более 93%, снизить электропотребление на 20% и достичь качества моторных топлив стандарта "Евро-5".

"Это будет способствовать улучшению качества обслуживания населения", - отметил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter