Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Люди, уволившиеся с работы и заработавшие миллионы. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

RB.ru публикует истории бизнесменов, которые оставили свои должности ради запуска собственных проектов

Люди, уволившиеся с работы и заработавшие миллионы. ФОТО
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы бросить свою работу и следовать за мечтой? В то время большинство людей не могут вырваться из плена рутины, встречаются те, кто рискнул и оставил насиженные места для того, чтобы воплотить свои бизнес-идеи в жизнь.  
 
Успех, конечно, не гарантирован, но некоторые счастливчики, решившиеся сказать работодателю "я ухожу", иногда бывают вознаграждены. С помощью упорного труда и долей везения им удается превратить свои идеи в процветающий бизнес.
 
CNBC опубликовал истории людей, которы покинули свои рабочие месте и отправились зарабатывать миллионы, превращая их в свое личное благосостояние или доходы компании.
 
Шеп и Йен Мюррей, Vineyard Vines
 
Братья Шеп и Йен Мюррей чувствовали себя несчастными, работая в своих офисах на Манхэттене. Поэтому в 1998 году Шеп, руководитель отдела рекламы, и Йен, работавший  в небольшой фирме по связям с общественностью, покинули свои рабочие места с разницей в 10 минут. Они сняли денег со своих кредитных карт и, насмотря на то, что сами считали свою идею глупой, основали Vineyard Vines – компанию по продаже галстуков.   
 
Сначала они продавали свои галстуки прямо из рюкзаков – на пляжах и в барах. За первую неделю они продали 800 галстуков, быстро заказали еще, выплатили долг и сняли свой первый офис.
 
С тех пор прошло 10 лет, и теперь Vineyard Vines продает не только галстуки, а полную линию одежды. На всей территории США работают 18 магазинов Vineyard Vines, еще примерно в 500 магазинах можно найти одежду этой фирмы. В 2011 году продажи компании составили около $100 млн.

Больше историй можно узнать из СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  2. 2 Как сдать помещение в аренду
  3. 3 Уловки кондитеров: на что идут производители, чтобы пережить кризис в отрасли
  4. 4 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  5. 5 Что делать при недостаче или излишки товара при проведении инвентаризации
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти