Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мадонну освистали во время концерта в Румынии

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Мадонну освистали во время концерта в Бухаресте за то, что она между песнями произнесла речь в защиту цыган и гомосексуалистов, сообщила сегодня румынская газета "Котидьянул".

Мадонну освистали во время концерта в Румынии


Во время выступления поп-дивы, на сцену вышли танцовщики и музыканты в одежде цыган, а на экране были представлены сцены из истории этого народа. "Я слышала, что в Восточной Европе цыгане подвергаются дискриминации, и это очень огорчает. Все люди равны. Нельзя относиться предвзято ни к цыганам, ни к гомосексуалистам", - заявила певица. Тысячи зрителей ответили на эту ее реплику свистом и гулом недовольства. По официальным данным, в Румынии проживает около полумиллиона цыган, но на самом деле их число намного больше. По данным международных правозащитных организаций в Румынии, а также в ряде стран Восточной Европы, цыгане сталкиваются с предвзятым отношением.

Концерт Мадонны прошел в среду вечером в парке Извор перед гигантским зданием Дворца парламента, построенным румынским диктатором Николае Чаушеску. Он является самым большим зданием в Европе, уступая первое место в мире по объему внутренних помещений лишь Пентагону, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter