Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mail.ru запускает собственное спортивное издание

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Портал Mail.Ru объявляет о запуске собственного спортивного издания - "Спорт".

Mail.ru запускает собственное спортивное издание
Свое спортивное издание Mail.Ru было создано на основе одноименного раздела проекта news.mail.ru. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию RB.ru.

"Каждую минуту на "Спорте" появляются актуальные новости о спортивных событиях и состязаниях. Для удобства читателей разработан детальный рубрикатор, позволяющий мгновенно находить сведения о соревнованиях по любым видам спорта.  Содержательная часть раздела постоянно увеличивается преимущественно за счет мультимедийного контента (фото и видеоматериалов), а также за счет расширения списка информационных партнеров проекта, в их число уже вошли крупнейшие отечественные СМИ: РИА Новости, Вести.Ru, "Спорт-Экспресс", "Советский спорт" и многие другие", говорится в сообщении.

Одной из ключевых особенностей раздела "Спорт" компания называет большое количество пользовательских сервисов, таких как опросы, возможность формировать собственный список топ-новостей, обсуждать значимые события мирового спорта на форуме. Также пользователи Mail.Ru могут комментировать статьи и делиться ссылками на интересные материалы с друзьями из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru.

Кроме того, на "Спорте" созданы специальные страницы для главных футбольных соревнований: российской премьер-лиги, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Помимо новостных материалов на этих страницах можно также найти турнирные таблицы, календари соревнований, результаты завершившихся матчей. В ближайшем будущем в разделе "Спорт" появятся специальные страницы,  посвященные другим соревнованиям.

В сообщении говорится, что издание планируется активно развивать: уже в ближайшем будущем пользователи смогут смотреть онлайн-трансляции матчей с комментариями экспертов, публикуемыми в режиме онлайн, статистикой игр, информацией о командах и спортсменах. Кроме того, посетители проекта смогут попробовать себя в роли спортивного менеджера, создать собственную команду и вывести ее в чемпионы: все это станет возможно благодаря специальному игровому разделу, где будут представлены фэнтези-игры по футболу, хоккею и биатлону.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  2. 2 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  3. 3 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  4. 4 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика
  5. 5 Forum.Digital Sport 2022 пройдет 28 июля