Архив rb.ru

Малый бизнес выполнил десятую часть горзаказа Москвы с начала года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Общая доля городского заказа, приходящегося на малые предприятия Москвы, за восемь месяцев 2009 года превысила 11%, в то время как за весь прошлый год она составляла 4%, сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев журналистам в среду.

Малый бизнес выполнил десятую часть горзаказа Москвы с начала года
Присоединиться


"Выполнено задание столичного правительства, согласно которому, не менее 10% городского заказа в 2009 году должно быть размещено среди малых предприятий Москвы", - отметил Дегтев. Он ожидает, что к концу текущего года доля малого бизнеса в горзаказе составит 12-15%.

По словам руководителя департамента, уже с начала сентября всем городским заказчикам предписано проводить аукционы в электронном виде, централизованно, на созданной в Москве Единой электронной торговой площадке.

Сейчас на ней работает 182 государственных заказчика и почти 6 тысяч поставщиков со всей страны. По данным пресс-службы департамента, снижение стартовых цен достигает в среднем 20%, что дает немалую экономию городскому бюджету.

При этом обеспечивается равный доступ к торгам поставщиков, прозрачность и полная анонимность процесса - госзаказчик узнает о победителе только после завершения торгов, что препятствует возможному сговору, отметил Дегтев. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter