Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мамут, Винокуров и Кудрявцев хотят купить OpenSpace

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Интерес к ресурсу потенциальные инвесторы стали проявлять после ареста в феврале 2010 года владельца OpenSpace бывшего подмосковного чиновника Валерия Носова. Кудрявцев и Винокуров вынашивали свои планы по отдельности и узнали об интересе друг друга к порталу сравнительно недавно. Окончательного решения о покупке никто из инвесторов пока не принял. Сумму сделки партнеры не разглашают. "У меня нет предложения, и я такого предложения не сделал. Я встречался с коллективом в начале мая. Считаю, что ресурс интересный и перспективный. В течение месяца, я думаю, решение может быть принято, но оно может быть и отрицательным", - пояснил российской редакции Forbes Демьян Кудрявцев.

Мамут, Винокуров и Кудрявцев хотят купить OpenSpace

Основатель банка "КИТ-финанс" Александр Винокуров, бизнесмен Александр Мамут и директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев собираются купить OpenSpace

Интерес к ресурсу потенциальные инвесторы стали проявлять после ареста в феврале 2010 года владельца OpenSpace бывшего подмосковного чиновника Валерия Носова. Кудрявцев и Винокуров вынашивали свои планы по отдельности и узнали об интересе друг друга к порталу сравнительно недавно. Окончательного решения о покупке никто из инвесторов пока не принял. Сумму сделки партнеры не разглашают. "У меня нет предложения, и я такого предложения не сделал. Я встречался с коллективом в начале мая. Считаю, что ресурс интересный и перспективный. В течение месяца, я думаю, решение может быть принято, но оно может быть и отрицательным", - пояснил российской редакции Forbes Демьян Кудрявцев. При этом он добавил, что возможность покупки OpenSpace он обсуждал с партнером по проекту SUP Александром Мамутом. Однако сам Мамут сообщил Forbes, что в пул (инвесторов) его никто не приглашал, хотя к ресурсу он относится с симпатией.

Александр Винокуров также признался Forbes, что раздумывает над участием в проекте. На вопрос, не является ли он уже владельцем ресурса, Винокуров ответил: "Еще не правда, но возможно, станет правдой. Переговоры сейчас на ранней стадии. Наверное, это будет партнерство, я собираюсь участвовать. Думаю, что некая предварительная договоренность будет в течение нескольких дней".

Вмешиваться в работу редакции будущие инвесторы не планируют. "Нам нравится, что делает редакция. Менять ничего не собираемся. Если нужно будет развитие, мы постараемся, сделать так, чтобы это развитие произошло. Динамика продаж рекламы у OpenSpace положительная", - говорит Александр Винокуров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  3. 3 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании