Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

История романтических отношений Марка Цукерберга и его супруги. ФОТО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Глава и основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан ждут ребенка.

История романтических отношений Марка Цукерберга и его супруги. ФОТО
Как написал Цукерберг на своей странице в социальной сети, это будет девочка. В этой же записи он рассказал, какой трудный путь им пришлось пройти, прежде чем у них появилась возможность стать родителями. В связи с этим радостным событием вспоминаем, как развивались отношения одной из самых крепких и трогательных пар IT-сообщества.


Фото: Facebook

"У нас с Присциллой отличные новости: мы ждем ребенка, девочку! Это будет новая глава в нашей жизни. Нам уже повезло повлиять на жизнь людей во всем мире - Присцилле в качестве врача и педагога, мне - через социальную сеть и благотворительность. Теперь мы приложим все усилия, чтобы создать лучший мир для нашего ребенка и грядущего поколения в целом", - пишет Цукерберг.

В записи он отметил, что они с женой хотят поделиться своим непростым опытом - им пришлось пережить три выкидыша перед этой беременностью. "Вы ощущаете себя таким полным надежд, когда узнаете, что у вас будет ребенок. Вы начинаете строить планы на будущее, мечтать, а потом они рушатся. Это одинокий опыт. Большинство людей предпочитают не обсуждать выкидыши - они боятся, что проблемы отдалят их, заставят думать, что они неполноценны, что они делали что-то не так, и в итоге это привело к такой проблеме. В современном открытом и взаимосвязанном мире обсуждение таких вопросов не отделяет нас друг от друга - оно нас объединяет, создает понимание и терпимость, дает надежду. Когда мы стали обсуждать это с друзьями, мы поняли, насколько это распространенная проблема - многие из тех, кого мы знали, сталкивались с подобным, но в итоге у них родились здоровые дети. Мы надеемся, что наш опыт даст людям ту же надежду, что ощутили мы, поможет чувствовать себя комфортнее, побудит делиться своими историями. Хорошая новость заключается в том, что сейчас беременность на том этапе, что риск потерять ребенка очень низок, и мы полны надежд. Присцилла и ребенок здоровы, я очень взволнован тем, как произойдет ее встреча с нашей собакой Зверем (у Марка Цукерберга и Присциллы Чан несколько лет живет собака по кличке Beast - ред.). На ультразвуке дочь показала жест "like" - подняла большой палец вверх", - написал Цукерберг. Более полутора миллионов пользователей оценили запись и продолжают писать слова поддержки. В частности, один из комментаторов Стюарт Цукерберг написал, что бабушка Марка, прежде чем родить его отца, пережила четыре неудачных попытки.

Марка Цукерберга и Присциллу Чан связывают крепкие отношения, которым уже 11 лет. Широко известно, что вместе они еще со времен учебы в колледже. Поженились они 19 мая 2012 года, на следующий день после выхода Facebook на IPO. Свадьбу сыграли на заднем дворе их дома (гости до последнего не знали, что приглашены на свадьбу, - они полагали, что пришли отметить окончание Присциллой медицинского университета).


Фото: Facebook

Присциллу называют первой леди Facebook (она была одной из первых, кто присоединился к социальной сети 5 февраля 2004 года), она поддерживает Марка с его благотворительными начинаниями. Издание Business Insider составило краткую историю их отношений и собрало некоторые факты о Присцилле Чан. История - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры