Архив rb.ru

Машинист метро получил 8 лет колонии за хищение 85,5 млн руб. у "Банка Москвы"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Замоскворецкий суд Москвы сегодня приговорил машиниста московского метро Алексея Лепехина к 8 годам заключения в колонии общего режима за хищение у "Банка Москвы" 85,5 млн рублей через кредитную карту.

Машинист метро получил 8 лет колонии за хищение 85,5 млн руб. у "Банка Москвы"
Присоединиться

Суд признал его виновным по трем статьям УК РФ - ч. 4 ст. 159 "мошенничество", ч. 2 ст. 174.1 "легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления" и ч. 3 ст. 327 УК РФ "использование заведомо подложного документа".

Согласно приговору, Лепехин совершил хищение путем махинаций с пластиковыми картами, на которые ему начисляли зарплату. При этом в приговоре подчеркнуто, что преступление удалось совершить благодаря несовершенству интернет-системы банка по начислению платежей.

Суд также удовлетворил гражданский иск банка и постановил взыскать в его пользу с обвиняемого около 85,5 млн рублей. Кроме того, суд оштрафовал Лепехина на 10 тыс рублей за использование поддельных документов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь адвокат Андрей Карпов сказал, что намерен обжаловать приговор в Мосгорсуд. "Ни суду, ни следствию не удалось доказать фактов мошеннической деятельности моего подзащитного", - добавил адвокат.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter